Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Artes Visuais - Licenciatura e Bacharelado

Ana Valécia Araújo Ribeiro Brissot

Antonio Carlos de Almeida Portela

Ayrson Heráclito Novato Ferreira

Carolina Fialho Silva

Emi Koide

Fernando Luiz Ferreira Rabelo

Jarbas Jácome de Oliveira Júnior

Marcos Olegário Pessoa Gondim de Matos

Marilei Catia Fiorelli

Priscila Miraz de Freitas Greco

Rosana Soares

Roseli Amado da Silva Garcia

 

Ciências Sociais - Licenciatura e Bacharelado

Ana Paula Comin de Carvalho

Ângela Lucia Silva Figueiredo

Antonio Eduardo Alves de Oliveira

Antônio Mateus de Carvalho Soares 

Bruno José Rodrigues Durães

Dyane Brito Reis Santos

Diogo Valença de Azevedo Costa

Gabriele Grossi

Jurema Machado de Andrade Souza

Luis Flavio Reis Godinho

Luiz Paulo Jesus de Oliveira

Maria Salete de Souza Nery

Maurício Ferreira da Silva

Nelson Eugênio Pinheiro Montenegro

Nílson Weisheimer

Osmundo Santos de Araújo Pinho

Silvio Cesar Oliveira Benevides

Suzana Moura Maia

Thais Joi Martins

Xavier Gilles Vatin

Wilson Rogério Penteado Júnior

 

Cinema e Audiovisual

Adriano Anunciação Oliveira

Amaranta Emília Cesar dos Santos

Ana Paula Nunes de Abreu

Ana Rosa Marques Araújo Teixeira

Angelita Maria Bogado

Cyntia Araújo Nogueira

Danilo Marques Scaldaferri

Dorotea Souza Bastos

Fernanda Aguiar Carneiro Martins

Guilherme Sarmiento da Silva

Marcelo Matos de Oliveira

Marina Mapurunga de Miranda Ferreira

Rita de Cássia Gomes Barbosa Lima

Roberto Lyrio Duarte Guimarães

 

Comunicação - Jornalismo e Publicidade e Propaganda

Alene da Silva Lins

Carlos Jesus Ribeiro

Guilherme Moreira Fernandes

Hérica Lene Oliveira Brito

Jorge Luiz Cunha Cardoso Filho

José Pericles Diniz Bahia

Juciara Maria Nogueira Barbosa

Juliano Mascarenhas da Silva

Jussara Peixoto Maia

Leila Maria Nogueira de Almeida Kalil

Luiz Henrique Sá da Nova

Márcia Cristina Rocha Costa

Maria de Fátima Ferreira

Renata Pitombo Cidreira

Robério Marcelo Rodrigues Ribeiro

Sérgio Augusto Soares Matos

 

Filosofia

André Luis Mota Itaparica

Roberto Rivelino Evangelista da Silva

Sérgio Augusto Franco Fernandes

 

Gestão Pública:

Daniela Abreu Matos

Doraliza Auxiliadora Abranches Monteiro

Edgilson Tavares de Araújo

Ivana Tavares Muricy

Jorge Antônio Santos Silva

Lúcia Maria Aquino de Queiroz

Lys Maria Vinhaes Dantas

Maria Inês Caetano Ferreira

Pedro Augusto Pessoa Lepikson 

Sielia Barreto Brito

 

História

Antonio Liberac Cardoso Simões Pires

Carla Carolina Costa da Nova

Camila Fernanda Guimarães Santiago

Dênis Renan Corrêa

Eliazar João da Silva

Fabrício Lyrio dos Santos

Gabriel da Costa Ávila

Henrique Sena dos Santos

Isabel Cristina Ferreira dos Reis

Juvenal de Carvalho Conceição

Leandro Antonio Almeida

Luciana da Cruz Brito

Marco Antônio Nunes da Silva

Maria Regina Moura

Martha Rosa Figueira Queiroz

Nuno Gonçalves Pereira

Paulo César Oliveira de Jesus

Sérgio Armando Diniz Guerra Filho

Solyane Silveira Lima

Tânia Maria Pinto de Santana

Walter da Silva Fraga Filho

Wellington Castellucci Júnior

 

Museologia

Archimedes Ribas Amazonas

Camila Fernanda Guimarães Santiago

Carlos Alberto Santos Costa

Cristina Ferreira Santos de Souza

Fabiana Comerlato

Henry Luydy Abraham Fernandes

Patrícia Verônica Pereira dos Santos

Rita de Cássia Salvador de Sousa Barbosa

Rita de Cássia Silva Doria

Sabrina Damasceno Silva

Sabrina Mara Sant'Anna

Suzane Tavares de Pinho Pepe

Viviane da Silva Santos

 

Serviço Social

Albany Mendonça Silva

Andrea Alice Rodrigues Silva

Débora Rodrigues Santos

Fabríco Fontes de Andrade

Georgina Gonçalves dos Santos

Heleni Duarte Dantas de Ávila

Ilzamar Silva Pereira

Jucileide Ferreira do Nascimento

Marcela Mary José da Silva

Márcia da Silva Clemente

Rosenária Ferraz de Souza

Silvia Cristina Arantes de Souza

Silvia de Oliveira Pereira

Simone Brandão Souza

registrado em:
Fim do conteúdo da página