Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Corpo Discente

 

Área de Concentração em Agricultura Tropical – Discentes de Doutorado

TURMA 2020.1 (Entrada em 16/04/2021)

 

Nome: Cheila Bonati do Carmo de Sousa

Orientador: Saulo Alves Santos de Oliveira

Coorientador (es): Em definição

Linha de Pesquisa: Microbiologia Aplicada e Bioprodutos

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/5730035947710650

 

Bolsista: Não

 
 

Nome: Margarida Ventura Santana

Orientador: Phellippe Arhur Santos Marbac

Coorientador (es): José Luiz Bezerra; Jackeline P. Andrade

Linha de Pesquisa: Microbiologia Aplicada e Bioprodutos

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/1402710320581967

 

Bolsista: Não

 
 

Nome: Raissa Homem Gonçalves

Orientador: Dr. Ossival Lolato Ribeiro

Coorientador (es): Em definição

Linha de Pesquisa: Solos e Ecossistemas

Link lattes:  http://lattes.cnpq.br/3793210498543635

 

Bolsista: Capes

 
 

Nome: Rhavena Rocha Pereira

Orientador: Dr. Fernando Haddad

Coorientador (es): Em definição

Linha de Pesquisa: Biotecnologia e Proteção de Plantas

Link lattes:  http://lattes.cnpq.br/7135011281872372

 

Bolsista: Não

  

Área de Concentração em Agricultura Tropical - Discentes de Mestrado

TURMA 2020.1 (Entrada em 16/04/2021)

 

Nome: Claudemir Santos da Silva

Orientador: Rafaela Simão Abrahão Nóbrega

Coorientador (es): Júlio César Azevedo Nóbrega

Linha de Pesquisa: Solos e Ecossistemas

Link lattes:  http://lattes.cnpq.br/2630750517473659

Bolsa: Capes

 
 

Nome: Luana Santos Andrade

Orientador: Ossival Lolato Ribeiro

Coorientador (es): Em definição

Linha de Pesquisa: Solos e Ecossistemas

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/1842453380957047

Bolsa: Fapesb

 
 

Nome: Noémio Luís Fernandes

Orientador: Carlos Alberto Da Silva Ledo

Coorientador (es): Onildo Nunes de Jesus

Linha de Pesquisa: Biotecnologia e Proteção de Plantas

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/8835028077467681

Bolsa: Capes

 
 

Nome: Sândila Barbosa Rocha

  Orientador: Ana Cristina Fermino Soares

Coorientador (es): Em definição

Linha de Pesquisa: Microbiologia Aplicada e Bioprodutos

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/8813517264135277

Bolsa: Fapesb

 
 

Nome: Vanessa Santos Louzado das Neves

Orientador: Carlos Alfredo Lopes de Carvalho

Coorientador (es): Carine Mascena Peixoto

Linha de Pesquisa:  Produção Vegetal

Link lattes: http://lattes.cnpq.br/5499232012836345

Bolsa: Fapesb

 
 

Nome: Thiago da Conceição Martins

Orientador: Júlio César Azevedo Nóbrega

Coorientador (es):  Everton Luiz Poelking

Linha de Pesquisa: Solos e Ecossistemas

Link lattes: CV: http://lattes.cnpq.br/9178307078710866

Bolsa: Capes

 Área de Concentração em Fitotecnia: Em Terminação - Discentes de Doutorado

Nome

Orientador (a)

Ingresso

Ana Maria Pereira Bispo de Castro

Carlos Alberto da Silva Ledo

2016-2

Carine Mascena Peixoto

Carlos Alfredo Lopes de Carvalho

2016-2

Cintia Paula Feitosa Souza

Maria Angélica Pereira de Carvalho Costa

2016-2

Cristiano Oliveira do Carmo

Ana Cristina Fermino Soares

2016-2

Priscila Tavares Fonseca

Ana Cristina Fermino Soares

2016-2

Renata de Lima

Franceli da Silva

2016-2

André Santos de Oliveira

Ana Cristina Fermino Soares

2017-1

Brunelle Ramos Andrade

Carlos Alfredo Lopes de Carvalho

2017-1

Candice Nóbrega Carneiro

Fábio de Souza Dias

2017-1

César Marques Borges Querino

Carlos Augusto Dórea Bragança

2017-1

Gean Carlo Soares Capinan

Simone Alves Silva

2017-1

João Auguaberto de Lima Junior

Sebastião de Oliveira e Silva

2017-2

Jossimara Neiva de Jesus

Candida Maria Lima Aguiar de Mendonça

2017-2

Julielton Santos da Silva

José Luiz Bezerra

2017-2

Lizziane Gomes Leal Santana

Carlos Alberto da Silva Ledo

2017-1

Luana Silva Cerqueira

Carla da Silva Sousa

2017-1

Marcos de Oliveira Ribeiro

Fábio de Souza Dias

2017-1

Mariana Souza da Silva

Eder Jorge de Oliveira

2017-2

Nayara Alves Reis

Geni da Silva Sodré

2017-1

Renan Almeida Brito da Silva

Fábio de Souza Dias

2017-1

Ana Cátia Santos da Silva

Geni da Silva Sodré

2018-1

Franklin Damasceno Carvalho

Sebastião de Oliveira e Silva

2018-2

Gisele Chagas Moreira

Fábio de Souza Dias

2018-1

Hélio Gondim Filho

Simone Alves Silva

2018-2

Hilçana Ylka Gonçalves de Albuquerque

Simone Alves Silva

2018-1

Joyse Brito Vieira

Candida Maria Lima Aguiar de Mendonça

2018-2

Jucieny Ferreira de Sá

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-1

Juraci Souza Sampaio Filho

Eder Jorge de Oliveira

2018-1

Karen Cristina Fialho dos Santos

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-1

Laryssa Andrade da Luz Santos

Carlos Augusto Dórea Bragança

2018-2

Magno Guimarães Santos

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-2

Nadjama Barreto do Prado

Fábio de Souza Dias

2018-1

Rodrigo França da Silva

Fábio de Souza Dias

2018-1

Rosangela Nascimento da Silva Ribeiro

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-2

Benedito Rios de Oliveira

Fabiane de Lima Silva

2019-2

Caliane da Silva Bráulio

Carlos Augusto Dórea Bragança

2019-2

Carize da Cruz Mercês

Geni da Silva Sodré

2019-1

Elisangela Gonçalves Pereira

Ana Cristina Fermino Soares

2019-1

Jaqueline Silva Santos

Simone Alves Silva

2019-1

José Henrique Bernardino Nascimento

Eder Jorge de Oliveira

2019-2

Kayque Ramon Bezerra Pereira

Geni da Silva Sodré

2019-2

Área de Concentração em Fitotecnia: Em Terminação - Discentes de Mestrado

Nome

Orientador (a)

Ingresso

Denise dos Santos Vila Verde

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-1

Eliane Santana Rodrigues

José Luiz Bezerra

2018-2

Fabrício Chagas Sobrinho

Fabiane de Lima Silva

2018-1

Filipe Costa Lima

Ana Cristina Fermino Soares

2018-1

Francielly Carvalho de Oliveira

Simone Alves Silva

2018-1

Karine da Silva Santos

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-1

Lucas Ezequiel da Costa Dias

Carlos Alberto da Silva Ledo

2018-2

Maria Celízia Silva dos Reis

Simone Alves Silva

2018-2

Ravena Rocha Bessa de Carvalho

Eder Jorge de Oliveira

2018-2

Vanessa Ferreira de Jesus

Franceli da Silva

2018-1

Jamily Almeida de Jesus

Carlos Augusto Dórea Bragança

2019-1

Journei Pereira dos Santos

Geni da Silva Sodré

2019-2

Railda Santos de Jesus

Carlos Augusto Dórea Bragança

2019-2

Yasmin Késsia Araújo Lopes

Ana Cristina Fermino Soares

2019-1

 

 

 

 

 

 

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página