Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Estrutura Organizacional > Institucional > Comissões & Representações
Início do conteúdo da página

Comissões & Representações

Comitê Permanente de enfrentamento da evasão e retenção dos discentes

  • Adielson Ramos de Cristo (representante da Gestão);
  • Rafael dos Reis Ferreira (representante da Gestão);
  • Lucas da Silva Maia (representante da Gestão);
  • Silvio Isoppo Porto (Títular -  representantes docente do curso de Educação do Campo);
  • JanaineZdebski Da Silva(Suplente -  representantes docente do curso de Educação do Campo);
  • Cristina Souza Paraiso (Títular -  representantes docente do curso de Educação Física);
  • Márcia Valéria Cozzani (Suplente -  representantes docente do curso de Educação Física);
  •  Ricardo Henrique Rezende de Andrade (Títular -  representantes docente do curso de Filosofia);
  • Thiago Rodrigo de Oliveira Costa (Suplente -  representantes docente do curso de Filosofia);
  • Eider de Souza Silva (Títular -  representantes docente do curso de Física);
  • Orahcio Felício de Sousa (Suplente -  representantes docente do curso de Física);
  • Adielson Ramos de Cristo (Títular -  representantes docente do curso de Letras);
  • Louise Henrique Santana dos Anjos (Suplente -  representantes docente do curso de Letras);
  • Gilson Bispo dos Santos (Títular -  representantes docente do curso de Matemática);
  • Álvaro Fernandes Serafim Filho (Suplente -  representantes docente do curso de Matemática);
  • Sabrina Torres Gomes (Títular -  representantes docente do curso de Pedagogia);
  • Andréia Barbosa dos Santos (Suplente -  representantes docente do curso de Pedagogia);
  • Franklin Kaic Dutra Pereira (Títular -  representantes docente do curso de Química);
  • Mara Aparecida Alves da Silva (Suplente -  representantes docente do curso de Química);
  • Alaine dos Santos Gama (Títular - representante discente do curso de Educação do Campo);
  • Mônica Aragão Simas (Suplente  - representante discente do curso de Educação do Campo);
  • Lunara Santos Santana (Títular - representante discente do curso de Educação Física);
  • Beatriz da Conceição Lacerda (Títular - representante discente do curso de Filosofia);
  • Adriane dos Santos Souza (Títular - representante discente do curso de Letras);
  • Beatriz Maia Gomes (Suplente  - representante discente do curso de Letras);
  • Tiago Souza de Jesus (Títular - representante discente do curso de Matemática);
  • Paulo Santos Brandão (Suplente - representante discente do curso de Matemática);
  • Vítor Ravel Pinho de Oliveira (Títular - representante discente do curso de Pedagogia);
  • Mateus Fonseca dos Santos (Títular - representante discente do curso de Química);
  • Cleiton Sousa Castro Moraes (Suplente - representante discente do curso de Química);
  • Daniel Santos de Oliveira (Representante  técnico-administrativo);
  • Jarciana Anunciação dos Santos de Sousa (Representante  técnico-administrativo);
  • Cristiane Borges Pinheiro (Representante  técnico-administrativo);
  • Marcelo Santos da Hora (Representante PROPAAE/CFP).

Comissão Orientadora de Estágio (COE)

  • Ricardo Henrique Resende de Andrade (Presidente)
  • Thaine Souza Santana (Vice-presidente)
  • Janaine Zdebski da Silva (Titular - Educação do Campo)
  • Lanna Cecilia Lima de Oliveira (Suplente - Educação do Campo)
  • Teresa Maria Bianchini de Quadros (Titular - Educação Física)
  • Alex Pinheiro Gordia  (Suplente - Educação Física)
  • Ricardo Henrique Resende de Andrade (Titular - Filosofia)
  • Ana Carolina Reis Pereira (Suplente - Filosofia)
  • Polliane Santos de Sousa (Titular - Física)
  • Lucas da Silva Maia  (Suplente - Física)
  • Jakeline Aparecida Semechechem (Titular - Letras)
  • Genivaldo da Conceição Oliveira (Suplente - Letras)
  • Thaine Souza Santana (Titular - Matemática)
  • Lilian Aragão da Silva (Suplente - Matemática)
  • Roberta Melo de Andrade Abreu (Titular - Pedagogia)
  • Gilsélia Macedo Cardoso Freitas  (Suplente - Pedagogia)
  • Michele Marcelo Silva Bortolai (Titular - Química)
  • Marina Rodrigues Martins (Suplente - Química)

 

Comissão Permanente de Compras (CPC)

  • Tiago Rodrigues Santos (Presidente);
  • Ana Paula Pires Marques;
  • André Luciano Silveira Montenegro da Silva
  • Andreia Barbosa dos Santos;
  • Ednaldo Oliveira da Silva Junior;
  • FernandoLuiz Matos Gonzalez Junior;
  • Marcos Augusto Oliveira Sales;
  • Moisés Araújo Lima;
  • René Alain Santana de Almeida;
  • Rodrigo de Paula;
registrado em:
Fim do conteúdo da página